По тому нетерпению, что сейчас разлилось в воздухе можно было предположить, что эта странная вибрация от оружия Элии отражает что-то вроде человеческого возбуждения и желания действовать. Тут они с Элией совпадали, на ее губах и во взгляде тоже появилась эта искорка кровожадного безумия, которая охватывала ее перед работой. (с) Элия
магический реализм, 18+
-----------------------
Ньюфорд, Пенсильвания, США
сентябрь 2022 - май 2023

Return to Eden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Return to Eden » this is the road to hell » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 744

1

Тема предназначена для вопросов от игроков по любым интересующим игровым или организационным моментам. Обсуждение конкретных сюжетов происходит в теме Игровая координация, перенос тем и сообщений, доигранных и неактуальных эпизодов - в этой теме.
Если вы заметили какой-то сбой, ошибку, недочет - пишите сюда. Смело вносите свои предложения по улучшению форума или личному вкладу в его развитие в этой теме.
Также именно здесь осуществляется выкуп внешностей - для будущих персонажей, для друзей, для заявок и т.д.
Выкуп внешности на месяц осуществляется за 5 постов или 50 реклам.
Чтобы мы придержали вашу внешность, вам нужно заполнить соответствующий шаблон.

шаблоны

Выкуп внешности для себя или друга:

Код:
[b]»[/b] Имя внешности (англ.) - [url=ссылка на ваш профиль]Имя вашего персонажа[/url] // [b]оплата:[/b] [url=ссылка на посты или рекламу]на что ссылаетесь[/url]

Выкуп внешности под заявку:

Код:
[b]»[/b] [url=ссылка на вашу заявку]Имя внешности (англ.)[/url] - [url=ссылка на ваш профиль]Имя вашего персонажа[/url] // [b]оплата:[/b] [url=ссылка на посты или рекламу]на что ссылаетесь[/url]

0

31

John Whittaker, супер :3 Кстати, имхо про время на Изнанке и в обычном мире инфа полезная, матчасть может в ней нуждаться.

Насчет спутника проводника - на какие вопросы он отвечает? Им чаще всего пользуются как компасом и для нахождения предметов на Изнанке, или можно спросить вообще всё, что угодно?
Появиться он у проводника может когда угодно? Правильно я понимаю, что он будет выглядеть так, как проводнику будет наиболее удобно?

И еще. Если Саня встретит на Изнанке тварь, кому ему звонить, куда писать? Я читал, что проводники по большей части одиночки, и у меня в связи с этим затуп. Эдем же или Ночной Дозор не расклеивают свои листовки по улицам.

Отредактировано Sunny Hutton (2019-04-07 19:19:53)

0

32

Nick Anders,
есть, можно увидеть в теме)

0

33

Sunny Hutton написал(а):

Кстати, имхо про время на Изнанке и в обычном мире инфа полезная, матчасть может в ней нуждаться.

На данный момент это освещено в первом вопросе фака по проводникам

В момент перехода на Изнанку человек физически отсутствует в нашем мире?
— Да. При этом время на Изнанке течет иначе, но закономерностям, принятым в нашем мире, не поддается, т.е. с момента ухода может пройти как секунда, так и пять лет. У опытных проводников это чутье как бы «встроено» на автомате, а вот начинающие рискуют пропасть с последствиями

Насколько надо расширить, чтобы было понятнее?)

Sunny Hutton написал(а):

Насчет спутника проводника — на какие вопросы он отвечает? Им чаще всего пользуются как компасом и для нахождения предметов на Изнанке или можно спросить вообще всё, что угодно?

Это зависит от характера самого проводника. Кому-то нужен чисто ориентир. кому-то хочется и поговорить. Это зависит от потребностей проводника, которые могут меняться по мере жизни, что обуславливает появление проводников в разное время по мере нужды в них.
Выглядеть может как угодно, чаще это проекция сознания - то есть может быть Гэндальф как образ наставника или ровесник как воплощение недостающего друга.

Sunny Hutton написал(а):

И еще. Если Саня встретит на Изнанке тварь, кому ему звонить, куда писать? Я читал, что проводники по большей части одиночки, и у меня в связи с этим затуп. Эдем же или Ночной Дозор не расклеивают свои листовки по улицам.

Если выживет после встречи с ней там?)) По идее к любому знакомому Старшему или тому кто их знает.
Ночной Дозор не скрыт от магических раз, то есть могут быть даже листовки которые видят лишь представители маг сообщества. Есть точки по городу,  замаскированные под что угодно - газетные киоски, билетные кассы, автоматы с газировкой. Магические товарищи видят любой (на откуп игрока) знак - надпись "ночной Дозор" например - и бегут туда.
Всегда есть Апостолы и Хранители рас, которые являются открытыми и известными личностями для всех в маг. сообществе. Т.е. ты даже если не связан напрямую со своими знаешь, кого искать.

Подпись автора

приодела Бени

0

34

Betel Grant https://imgur.com/hxYEAUu.png  Как же здорово, когда так непривычно быстро и без обсуждений-споров) спасибо)

+1

35

John Whittaker, вот про фак я забыл. Ок, всё понятно, спасибо :3
Насчет встречи с тварью и последующей выживаемостью - я-то допускаю, что если постараться, то от нее можно свалить, они же там не всесильные, а то чет тогда "если пленных не берут, откуда тогда слухи берутся", вот я к чему. Понятно, что Саня с каким-нибудь баргестом хрен в открытую схватку полезет.

0

36

Sunny Hutton написал(а):

вот про фак я забыл. Ок, всё понятно, спасибо :3

если что, мы стараемся сразу туда все вносить по вашим важным вопросам)

Sunny Hutton написал(а):

Насчет встречи с тварью и последующей выживаемостью — я-то допускаю, что если постараться, то от нее можно свалить, они же там не всесильные, а то чет тогда «если пленных не берут, откуда тогда слухи берутся», вот я к чему. Понятно, что Саня с каким-нибудь баргестом хрен в открытую схватку полезет.

Да, это понятно) это я решил добавить тебе оптимизма сорри нот сорри

Подпись автора

приодела Бени

0

37

John Whittakerhttp://s5.uploads.ru/sSvKD.gif
не заставляй меня бояться еще и тварей с Изнанки, чо мне тогда играть останется, я уже Теней до усрачки боюсь XD

+1

38

0

39

Lindsey Shi,
Если ты не возражаешь, я улицу тебе поменяю) Дело в том, что радиостанция находится в Нижнем городе, а это откровенный автоз (иф ю ноу, вот ай миан), а для музея лучше Верхняя часть (на мой взгляд) ноооооооооооооооо, если есть желание разместить музей в гетто, то окей)
Как вариант верхних улиц могу предложить Уотерхауз-стрит (это там же, где универ), Свом-стрит (редакция журнала) или предложить свой вариант)

0

40

Annette Murphy, ой на ваш вкус, я ткнула рандомно) давай к редакции тогда)

0

41

Lindsey Shi, поставила, картиночки ткну вечером дома)

+1

42

Хотела бы узнать ( надеюсь, нигде не проморгала такую информацию) по поводу мазкен. Видно ли, когда они питаются? Сам процесс как-то различим или что-то заметное потом с человеком происходит? Опустошение, например?

0

43

Samantha Richards написал(а):

Видно ли, когда они питаются?

Отличный вопрос) Этот аспект мы детально не продумывали, поэтому то, что напишу, моя недо-идея, придуманная в реальном времени. Если Джон и Винс будут не против, то оставим как опишу, если предложат свои варианты, то изменим) Пока что, могу сказать, что когда мазкен впитывают энергию при прямом контакте, а не в фоновом режиме, то у них глаза наливаются черным. Других изменений не произойдет, потому что соблазнители могут находится в нашем мире только в телах людей, так что здесь не особенный простор для фантазии)
Заметно это будет только для Старших рас, Младшим - нет)

Samantha Richards написал(а):

Сам процесс как-то различим или что-то заметное потом с человеком происходит? Опустошение, например?

Если не говорить про то внешние признаки, о которых писала выше, то для остального приведу цитаты из расового фака, чтобы не повторяться и не искать) Понимаю, матчасть у нас гиганская, легко запутаться))

Newford's voice написал(а):

Может ли их питание каким-либо образом опустошить жертву?
— Конкретно способ питания — нет. Люди в принципе генерируют энергию, которая необходима мазкен, они её просто едят и всё.
Истощить жертву может влияние соблазнителя на нее. То бишь гипноз, манипуляции и прочее. Если, например, соблазнитель хочет, чтобы его художник продолжал творить, то он может его постоянно подталкивать к этому, заставлять продолжать работать, ввести с помощью гипноза в некое состояние транса, в котором жертва будет рисовать до изнеможения.
Подобное может истощить жертву и физически, и эмоционально.

Если это недостаточно полно, то уточняй, я поясню)
Простыми словами сам способ питания мазкен безопасен для человека полностью)

+2

44

Betel Grant написал(а):

Если это недостаточно полно, то уточняй, я поясню)

В фоновом режиме, это как люди дышат воздухом? в смысле, такой естественный жизненный процесс для них? Особенно, если вокруг много эмоциональных людей, от которых не захочешь, откусишь кусочек напитаешься? В ином случае мазкен использует прямой контакт, например, если кто-то особенно вкусный?

Betel Grant написал(а):

Понимаю, матчасть у нас гиганская, легко запутаться))

Но интересная. Просто пока все не используешь. опишешь, запомнишь, немного путается все)

0

45

Samantha Richards, опять приведу кусочек из матчасти)

Newford's voice написал(а):

Есть два возможных варианта употребления энергии: фоновое и прямое. Если соблазнитель находится в непосредственной близости от источника каких-либо эмоций, то он может начать их впитывать, но по ощущениям это будет как легкий перекус или полдник. Если же мазкен производит над человеком или группой людей некое действие, которое приводит к появлению необходимого чувства, то это уже будет полноценный прием пищи.

Да, все верно) По сути, фоновый процесс чем-то похож на фотосинтез. Если рядом с мазкен сильно эмоционирует, то он впитает эту энергию, как растение солнечный свет)
Если же мазкен нашел именно "вкусную" для себя энергию, то он напрямую начинает её всасывать уже полноценно напитываясь) Намного вкуснее и питательнее та энергия, на создание которой непосредственно повлиял мазкен. Т.е., если соблазнитель нацелен на получение таких чувств, как вера в религиозном плане, то ему будет намного круче притвориться священником и прочитать проповедь, чтобы устроить себе обед, чем просто затесаться среди прихожан)

0

46

Можно немного влезу?) Что бы не решили насчет глаз при прямом питании главное сформулировать так, что бы это не противоречило вот этому пункту расового фага.

При вселении мазкен могут ли проявляться какие-то внешние признаки, которые могут выдать, что перед тобой одержимый?
— Никаких внешних признаков нет. Со стороны кажется, будто человек упал в обморок, в это время соблазнитель «отключает» личность и берет власть над телом. Это может занять от 10-30 минут. Почувствовать, что человеку не просто стало плохо, а это дело рук мазкен, может только первородный, находящийся поблизости.

Потому как я например думала, что вообще ни каких внешних признаков одержимости не проявляется на протяжении всего времени прибывания в теле смертного.) ^-^"

Подпись автора

я знаю тьму, и тьма рождает звук
https://i.imgur.com/pk6I5bS.gif https://i.imgur.com/rafyOJz.gif
и звук растёт и наполняет тьму
https://i.imgur.com/ySSqmsl.png

Красивый благодаря Идуне и Джону

0

47

Viviane Wildrose,
ты все правильно думала, и этот пункт фака остается неизменным)
просто раз возник вопрос по поводу конкретно внешних признаков питания, я подумала, можно немного модернизировать, но это пока не канон, мне нужно это обговорить с Жоном и Винсом, обо всех официальных изменениях я предупрежу)

+1

48

Annette Murphy,
Модернизация это тоже хорошо.)
Спасибо)

Подпись автора

я знаю тьму, и тьма рождает звук
https://i.imgur.com/pk6I5bS.gif https://i.imgur.com/rafyOJz.gif
и звук растёт и наполняет тьму
https://i.imgur.com/ySSqmsl.png

Красивый благодаря Идуне и Джону

0

49

Прочитал все это, вспомнил, что говорится в матчасти по поводу того, что мазкен могут изгнать шаманы, кроме Первородных, разумеется, и возник в какой-то степени глупый вопрос: а зачем собственно мазкен изгонять/убивать, они даже не опустошают своих "жертв" ,  не убивают людей... По факту только похитители тел. Даже злом или монстром не назвать, так собственно зачем от них понадобится избавляться?)

0

50

Nick Anders, в данном случае это вопрос личного мировоззрения того же шамана)
Это исключительно возможность изгнать, - для кого-то сама подпитка чисто этически фу, а кому-то норм. Зависит от уклада характера, моральных принципов и т.п. Поэтому в матчасти указано, например, что тем же Старшим, по сути, наплевать - у них логика не человеческая, но те же шаманы, как представители людей, могут тупо оскорбиться)
В общем, на вопрос "надо ли" каждый отвечает сам

Подпись автора

лучший в мире ав от Кетца

0

51

Nick Anders, Еще хочу от себя добавить: хотя мазкен и не причиняют вред способом питания, они могут выбирать жестокие, кровавые и бесчеловечные методы добычи энергии.
Например, те что заряжены на страх смерти и прочее, могут пачками убивать и мучить простых людей, чтобы насытиться их страхом, отчаянием и прочим)
Поэтому каждый мазкен потенциально опасен

0

52

Хочу выкупить внешку для заявки

Paul Bettany - Sunny Hutton // оплата: moment to live moment to live How about  NO How about  NO Здравствуй, это я

0

53

Sunny Hutton, внешность выкуплена до 13.05 включительно, сейчас занесу в соответствующую тему)

+1

54

Тупой вопрос: Зрящие ведь существовали всегда? Это явление не только современного века, но в принципе всех времён?
И как именно первородные определяют, что перед ними человек со способностями? Цвет ауры, запах там, ещё чего? Для этого нужно как-то напрягаться (приглядываться), или это очевидный факт?

0

55

Helenus Theano написал(а):

Зрящие ведь существовали всегда? Это явление не только современного века, но в принципе всех времён?

В принципе как способность всегда была, а само...отделение как именно только Зрящих - где-то последние века два-три, в связи с утеканием магии
те же Древние все автоматически обладали Зрением

Helenus Theano написал(а):

И как именно первородные определяют, что перед ними человек со способностями? Цвет ауры, запах там, ещё чего? Для этого нужно как-то напрягаться (приглядываться), или это очевидный факт?

Очевидный факт - кому что ближе. Можно цвет ауры, можно тепло особое или звук там. Что больше нравится.

Подпись автора

приодела Бени

+1

56

Таки дошёл до этой темы хд
Спрошу теперь уже официально. А в реалиях Эдема возможен банк который принадлежит эльфам, чтобы там работали только магические существа, при этом он как-то скрывался под обычный на подобии как это было в Гарри Поттере?)

0

57

Steven Taylor, чисто гипотетически - всегда есть заведения "на грани" миров, которые могут выглядеть как обычные но под чарами-артефактами иметь особые функции для существ
другой вопрос будет в целесообразности - если необходимость в заведении логически обоснована, то оно всегда может быть)
чисто по логике большинства Старших - у них нет такого отношения к деньгам как у людей. для них достать их в мире людей с их абилками не трудно по мере необходимости
сможешь обосновать, почему и кому нужен банк - пиши) может там просто хранятся НЕ деньги или не только деньги
и реалии не Эдема (я понял что ты про сам мир но на всякий случай), а Ньюфорда
только у нас не эльфы, а фейри

Подпись автора

приодела Бени

0

58

John Whittaker написал(а):

чисто по логике большинства Старших — у них нет такого отношения к деньгам как у людей. для них достать их в мире людей с их абилками не трудно по мере необходимости
сможешь обосновать, почему и кому нужен банк — пиши) может там просто хранятся НЕ деньги или не только деньги
и реалии не Эдема (я понял что ты про сам мир но на всякий случай), а Ньюфорда

А если взять персонажа похожего на Румпельштильцхена или же того, с которого списали люди сказочного персонажа? У него будет не банк, а лавка с редкими артефактами, которые он будет продавать и покупать у других. Большинство вещей будут ворованными или полученными как оплата некой нечестной сделки. Плюс у него будет много должников разных мастей и видов.

John Whittaker написал(а):

только у нас не эльфы, а фейри

Это я его запутала)
А подойдут под вид фейри эльфы дроу из игр с серой кожей и алыми глазами?

0

59

Leah Spellman написал(а):

А если взять персонажа похожего на Румпельштильцхена или же того, с которого списали люди сказочного персонажа? У него будет не банк, а лавка с редкими артефактами, которые он будет продавать и покупать у других. Большинство вещей будут ворованными или полученными как оплата некой нечестной сделки. Плюс у него будет много должников разных мастей и видов.

да, такое возможно
он может быть частным торговцем или что-то в этом роде

Leah Spellman написал(а):

А подойдут под вид фейри эльфы дроу из игр с серой кожей и алыми глазами?

В нашей реальности это будут какие-то из низших фейри, к примеру, какие-нибудь пещерные или вроде того)
Сам подвид нужно будет описать самостоятельно, и мы будем считать его официальным - как уже повелось с троллями или лепреконами.

Подпись автора

приодела Бени

0

60

большой

https://i.imgur.com/L5Yoemk.gif

нашел вашего дракошу без белого контура)))

+1


Вы здесь » Return to Eden » this is the road to hell » Вопросы и предложения